Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске обсудят, может ли чтение помочь в развитии региона

02.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» станет директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская

Встреча с руководителем Публички состоится в 13 часов 30 минут 3 октября. Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию беседы.

Разговор состоится накануне открытия Южно-Уральской книжной ярмарки, поэтому темой обсуждения станет не только современная роль библиотек, но и предстоящие культурные события. Наталья Диская расскажет, как развивать культурную компетентность, сообщит, каких известных писателей вскоре смогут встретить челябинцы, а также посоветует книги, на которые непременно нужно обратить внимание.

Напомним, книжная ярмарка будет проходить в Челябинске 4 и 5 октября. В ее программу вошли более 40 мероприятий, в том числе встречи с писателями, лекторий, работа детской площадки. Главным событием станет выставка-ярмарка книг ведущих издательств и книготорговых организаций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку