Губернатор предложил ему найти менее ответственную работу
Исполняющий обязанности главы Карталинского района Сергей Ломовцев, где возникли проблемы со стартом отопительного сезона, сегодня, 2 октября, подал в отставку по просьбе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Врио главы района была назначена Галина Синтяева, сообщает телеграм-канал «Е-область».
Отметим, что сегодня сначала появились предположения о скорой отставке Сергея Ломовцева. Почти сразу они подтвердились.
Как сообщала «Губерния», ранее Алексей Текслер попросил главу Карталинского района прервать отпуск в Краснодарском крае и заняться отоплением во вверенном ему муниципалитете.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карталинский район Алексей Текслер Сергей Ломовцев отставка
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.


