Среда, 24 Апреля 2024

В Копейске школьники заболели лишаем

04.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Родители и учителя пытаются определить количество пострадавших детей

Вспышка лишая произошла в школе №13 в копейском поселке Горняк.

Первый случай, по данным администрации образовательного учреждения, выявили еще 6 сентября. Но о распространении заболевания стало известно только сейчас, после того, как родители учеников подняли тему в соцсетях. Копейчане утверждают, что учителя вовремя не сообщили им об опасной инфекции. По поводу количества заразившихся детей идут споры. В школе говорят о 13 заболевших, но родители утверждают, что лишай подхватили минимум 18 человек.

По требованию Роспотребнадзора в учебных помещениях провели карантинные мероприятия. Классы, в которых учатся заболевшие дети, занимаются теперь в отдельных помещениях. Однако родителей это не успокаивает: они требуют прервать учебу и объявить карантин. В администрации школы сообщают, что ввести такие меры по собственной инициативе не имеют права. Педагоги считают, что источник заражения находится не внутри школы, а где-то на территории поселка, так как заболели дети разных возрастов и из разных классов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск Горняк школа дети лишай

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку