Пятница, 19 Апреля 2024

Станислав Мошаров готовится искать потенциал муниципалитетов

04.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Новый южноуральский вице-губернатор рассказал о рабочих планах

Назначенный накануне заместителем губернатора Станислав Мошаров сообщил в интервью «Южноуральской панораме», как видит свою предстоящую деятельность. Напомним, центральной задачей нового вице-губернатора будет взаимодействие с муниципалитетами, относящимися к северной части региона.

По словам Станислава Мошарова, ему предстоит включить города и районы Челябинской области в региональную и государственную повестку, а также «пробудить территории от застоя» при помощи национальных проектов.

 -Необходимо выявить и оценить собственный внутренний потенциал городов области. Уверен, у многих из них этот потенциал есть, и он выше, чем кажется, - заявил заместитель губернатора.

Среди актуальных проблем, с которыми сейчас сталкиваются жители и муниципальные власти, Станислав Мошаров назвал состояние здравоохранения, качество дорог, недоступность транспорта и безработицу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку