Суббота, 1 Августа 2026

Челябинцев напугала дымовая завеса вокруг цинкового завода

04.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане гадают: пожар или выбросы?

Густые клубы дыма, поднявшиеся над зданием цинкового завода сегодня, 4 октября, привлекли внимание прохожих и проезжавших мимо автомобилистов. Очевидцы сообщали не только об ухудшившейся видимости, но и о едком запахе.

Горожане не на шутку встревожились и принялись выдвигать версии случившегося. Одни утверждали, что дым – следствие заводского производства, другие и вовсе опасались пожара на предприятии. Причины для тревоги были: в августе на заводе действительно был пожар. Тогда вспыхнула транспортная лента.

Однако в МЧС катастрофическую версию не подтвердили. По данным чрезвычайного ведомства, на заводе сегодня всего лишь произвели технологический выброс пара.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинск цинковый завод

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку