Горожане гадают: пожар или выбросы?
Густые клубы дыма, поднявшиеся над зданием цинкового завода сегодня, 4 октября, привлекли внимание прохожих и проезжавших мимо автомобилистов. Очевидцы сообщали не только об ухудшившейся видимости, но и о едком запахе.
Горожане не на шутку встревожились и принялись выдвигать версии случившегося. Одни утверждали, что дым – следствие заводского производства, другие и вовсе опасались пожара на предприятии. Причины для тревоги были: в августе на заводе действительно был пожар. Тогда вспыхнула транспортная лента.
Однако в МЧС катастрофическую версию не подтвердили. По данным чрезвычайного ведомства, на заводе сегодня всего лишь произвели технологический выброс пара.
Поделиться
поделиться:
Теги : челябинск цинковый завод
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



