Четверг, 8 Октября 2026

На Южном Урале похолодает уже в среду

08.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

У жителей региона осталось совсем немного времени, чтобы насладиться теплом

Бабье лето, как предсказывают метеорологи, пойдет на спад уже со среды, 9 октября. Температура воздуха, в предыдущие дни поднимавшаяся выше отметки в +20 градусов, опустится до +10, +15. В Челябинске даже возможен небольшой дождь.

В четверг, 10 октября, станет еще холоднее: +5, +10 градусов в дневное время. Дожди усилятся, а в северных районах Челябинской области возможен также мокрый снег.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область погода

Другие материалы рубрики
12:48 Более 150 южноуральских бойцов СВО получили выплату на приобретение автомобиля

Военнослужащие, которые в результате ранений на СВО лишились одной и более нижних конечностей, могут получить единовременную выплату на приобретение нового автомобиля с ручным управлением. В Челябинской области такой мерой поддержки воспользовались уже более 150 человек.

12:36 Учителям Южного Урала предлагают давать служебное жилье с правом приватизации

Несмотря на действующие в Челябинской области программы и меры поддержки педагогов, некоторые муниципалитеты до сих пор отмечают дефицит учителей. Председатель Общественного совета при правительстве Челябинской области, почетный гражданин региональной столицы Вячеслав Скворцов считает, что причины кроются в высокой нагрузке, избыточной отчетности и в невысокой зарплате. Изменить ситуацию, по словам Вячеслава Скворцова, могут дополнительные меры поддержки.

12:28 Студенты из Челябинска спроектировали умный завод по производству дизеля

Команда второго курса центра «ВиртУм» заняла третье место в финале хакатона «Нефтекод». Молодые айтишники — Алиса Кудряшова, Глеб Стародубцев и Даниил Егоров — представили экспертному жюри концепцию производства дизельного топлива, где управление процессами полностью делегировано искусственному интеллекту.

Возврат к списку