Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске открылся кинозал в досуговом центре «Импульс»

08.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В торжественной церемонии принял участие губернатор Челябинской области

IMG_20191008_104857_267.jpg

В Металлургическом районе Челябинска сегодня, 8 октября, состоялось открытие кинозала в досуговом центре «Импульс».

До 90-х годов центр был кинотеатром и назывался «Союз», но потом его реорганизовали, и фильмы здесь показывать перестали. В 2017 году администрация района предложила восстановить кинотеатр. Были выделены средства на то, чтобы закупить оборудование и заменить кресла в зрительном зале.

IMG_20191008_104900_720.jpg

Первым фильмом, который в обновленном кинозале увидели челябинцы, стала детская комедия «Псы под прикрытием».

Губернатор Алексей Текслер, малой родиной которого, кстати, является ЧМЗ, поприветствовал собравшихся на открытии горожан.

– В моем детстве этот кинотеатр был центром притяжения жителей района – взрослых и детей. Когда я вернулся сюда полгода назад, то с грустью узнал, что в Металлургическом районе нет больше ни одного кинотеатра. Сегодня мы, наконец, открываем современный цифровой кинотеатр, где каждый сможет посмотреть любимые фильмы, – сказал глава региона.

Затем Алексей Текслер, как это принято в кинематографе, подписал памятную тарелку. Она будет находиться в музее.

IMG_20191008_104850_104.jpg

«Губерния» провела опрос жителей Металлургического района, спросив, будут ли они ходить в открывшийся кинотеатр.

Елена Сычева, многодетная мать:

– Конечно, мы рады, что около дома теперь есть кинотеатр. С удовольствием всей семьей будем ходить сюда смотреть мультфильмы и детские фильмы, если они будут.

Степан, 19 лет:

–  Мне интереснее в город в так называемые «мягкие кинотеатры» ездить. А здесь обычные стулья... Впрочем, в районе должен быть кинотеатр – это бесспорно. Может быть, позже и «мягкий» зал сделают.

Елена Олеговна и Сергей Петрович Абдуловы, пенсионеры:

– Нам очень жалко, что в Металлургическом районе закрыли один из символов - кинотеатр «Россия». Он очень удобно расположен был, в центре района. До «Импульса» нам надо добираться или с пересадкой, или от трамвая далеко идти. Но мы все равно рады, будем ходить, да.

IMG_20191008_104853_218.jpg

IMG_20191008_104844_270.jpg

Фото Олега Каргаполова 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Импульс кинотеатр Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку