Понедельник, 12 Мая 2025

В Магнитогорск вернутся крупные соревнования мотоциклистов

08.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Уже в ближайшие выходные в городе пройдет открытый Кубок УрФО по мотокроссу

Кубок стартует 12 октября. Подобных соревнований в Магнитогорске не было три года. Причина - в отсутствии  площадки. Предыдущую трассу запретили использовать для спортивных состязаний, так как она располагалась в промзоне. Новую трассу для экстремальной езды создали в районе бывшего пляжа строителей на улице Тургенева.

На 1400-метровой дистанции уже проводят тренировочные заезды. Условия позволяют мотоциклистам выполнять характерные для супермотокросса высокие прыжки. Кроме того для зрителей построили трибуны, с которых просматривается почти вся территория спортивной зоны.

На открытый Кубок Уральского федерального округа 12 октября  собираются приехать около 70 спортсменов. Это не только магнитогорцы, но и любители экстремальной езды из других городов региона, Курганской, Свердловской и Оренбургской областей, а также из Казахстана.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск спорт

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:25 Волонтеры помогают южноуральцам выбрать объекты будущего благоустройства

В Челябинской области продолжается Всероссийское голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать осознанный выбор жителям региона помогают более 6 200 волонтеров.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

Возврат к списку