Четверг, 25 Апреля 2024

Строительство парка «Притяжение» в Магнитогорске начнется весной 2020 года

08.10.2019 Корреспондент: Борис Иванов

Весной будущего года в Магнитогорске начнется строительство первых объектов парка «Притяжение», который должен стать культурным, музейным, спортивным центром города.

место притяжения1 (1).jpg

Уже в 2022 году ко Дню металлурга горожане смогут погулять по новому парку, бульвару, побывать в крытом 50-метровом бассейне с фитнес-центром. Полностью завершить строительство основных объектов парка планируется к 2025 году.

Презентация масштабного проекта состоялась в Магнитогорске на днях. Он реализуется по инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова на территории, которая принадлежит металлургическому комбинату. Площадь многофункционального парка составит 400 гектаров. Разработка проекта ведется с 2017 года. В апреле нынешнего года состоялся конкурс по выбору генерального проектировщика, победителем конкурса стала немецкая компания «Обермайер Консульт».

Суть проекта состоит в создании современной комфортной городской среды. На территории парка будут созданы спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать медицинскую помощь. Планируется создание музейно-образовательного комплекса, спортивно-событийного кластера, многопрофильного медицинского центра и парковой зоны с искусственным водоемом площадью 15 гектаров. В парке появится благоустроенный пешеходный бульвар.

 - Это будет городское пространство совершенно нового уровня. При реализации проекта мы ориентируемся на самые лучшие практики не только в России, но и в мире. Магнитогорцы должны жить в современной городской среде, иметь все возможности для полноценного отдыха и образования, занятий физической культурой и спортом, приобщения к здоровому образу жизни, - подчеркнул Виктор Рашников.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку