Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области в порядок приведут воинские захоронения

08.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Работы организуют на 45 объектах

В областной Общественной палате обсудили, как лучше выполнять федеральную целевую программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества».

- Программа большая, дорогостоящая. В Челябинской области по ней планируется привести в порядок 45 воинских захоронений, - рассказала глава комиссии Общественной палаты по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.

Она добавила, что сперва нужно провести большую научно-исследовательскую работу. Важно сверить все имена бойцов, чтобы не допустить ошибок.

Как сообщили в пресс-службе ОП, о готовности поучаствовать в проекте по приведению в порядок захоронений уже сообщили в областном министерстве общественной безопасности, военном комиссариате, совете ветеранов, и региональном отделении «Поискового движения России».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку