Пятница, 29 Марта 2024

Николай Цуканов прокомментировал перспективы ВСМ Челябинск-Екатеринбург

09.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Пока это не проект первостепенной важности

По мнению полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова, между Челябинском и Екатеринбургом в первую очередь необходимо создать дорогу из шести полос, а уже потом строить высокоскоростную магистраль (ВСМ).

Такое заявление он сделал сегодня, 9 октября, на встрече с представителями средств массовой информации, сообщает РБК. По расширенной трассе можно будет добраться из одного города в другой за 1,5-2 часа (если ехать со скоростью 120-130 километров в час).

– Решение за губернаторами Челябинской и Свердловской областей. Им необходимо внимательно посчитать, что необходимо построить в первую очередь, – прокомментировал Николай Цуканов.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей первой пресс-конференции в апреле сообщил о том, что из-за дороговизны проект строительства ВСМ для него не приоритетный.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ВСМ Челябинск-Екатеринбург Николай Цуканов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку