Среда, 18 Июня 2025

Челябинской области дадут деньги на расширение автотрассы

10.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Об этом сообщил Алексей Текслер после встречи с Владимиром Путиным

Президент России одобрил идею расширения 40-километрового участка автодороги "Челябинск-Екатеринбург". Губернатор Алексей Текслер рассказал о планах по расширению во время вчерашней встречи Владимира Путина с главами 19 российских регионов.

- Надеемся, что через месяц состоится конкурс по выбору подрядчика. Проект уже был готов, - сообщил Алексей Текслер позже в интервью Ura.ru.

Напомним, на расширение дороги с двух до четырех полос потребуется 3,4 миллиарда рублей. Одновременно реконструируют мосты и построят новые эстакады, кроме того планируют проложить новый 19-километровый участок трассы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область

Другие материалы рубрики
06:15 Челябинского подростка оштрафовали за граффити на фасадах зданий

Несовершеннолетний постоянно оставлял «метки» на арт-объектах в центре города. Нарушителя установили по видеокамерам. Теперь его семье придется заплатить штраф.
https://t.me/chgub

05:55 В Челябинске трамваи перестали ходить до вокзала

С вечера 17 июня и до 23 июня 2025 года в столице Южного Урала поменяют схему движения шести трамвайных маршрутов. Причина  — работы, которые ведутся в районе остановки «Площадь Революции».
https://t.me/chgub

21:16 Еще десять многодетных семей на Южном Урале получили выплату на покупку автомобиля

С начала 2025 года в Челябинской области десять семей, в которых воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей, получили единовременную выплату на покупку автомобиля. Мера социальной поддержки впервые появилась в регионе в прошлом году.
— В общей сложности за два года выплата предоставлена 15 семьям. Это часть комплексной поддержки южноуральских  семей с детьми. Только по линии министерства социальных отношений предоставляется более 30 различных выплат и льгот. Так, в прошлом году на меры социальной поддержки семей с  детьми направлено более 45 миллиардов рублей, в приоритете — многодетные семьи, и ежегодно объем выделяемых средств увеличивается, — прокомментировала министр социальных отношений Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub

Возврат к списку