Животное вернут на Троицкий тракт
Сначала собаку пытались отмыть, но гудрон уже "схватился" и не сходил с шерсти. Вдобавок из-за него на коже животного возникли ожоги. Шерсть пришлось сбрить. Собака несколько дней провела под капельницами: гудрон вызвал отравление.
Когда четвероногая пациентка пошла на поправку, ветеринары хотели ее стерилизовать. Но у собаки обнаружилась венерическая саркома. На лечение болезни ушло еще несколько дней.
Сейчас собака здорова, у нее отросла шерсть, вдобавок бездомное животное привыкло к людям и теперь ведет себя дружелюбно. Однако владельца для спасенной не нашлось, стерилизованную собаку планируют выпустить обратно на Троицкий тракт.

В организации, занимающейся гуманным отловом животных, обратились за помощью к челябинцам. Дело в том, что с ветеринарной клиникой, где лечили собаку, до сих пор не расплатились. Благодаря добровольным помощникам удалось внести 20 тысяч рублей, но еще остается долг в 27 тысяч.
Фото: vk.com/otlov74
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск животные собака
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.


