Рабочие из Челябинской области предложили вернуть крепостное право

11.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они создали шуточную петицию, чтобы привлечь внимание к своему тяжелому положению

В интернете объявили о сборе подписей за возвращение крепостного права. Автор петиции утверждает, что такой шаг лишь узаконит сложившееся положение вещей: из-за низкого уровня доходов и отсутствия альтернативных мест для трудоустройства работники и так не могут позволить себе свободу перемещения или какие-то другие серьезные изменения в жизни.

Сотрудники южноуральских предприятий прорекламировали петицию шуточным видеороликом, в котором просят проявить больше заботы о работодателях.

"Наш барин хороший такой, только о нас и думает! - говорят участники ролика, - И чего же он только для нас не сделает: и путевку в детский лагерь платную выделит, и зарплату за три года на два процента проиндексирует. А что же мы для родного барина? Ничего".

Затем работники предлагают отдать часть зарплаты, не ходить в декретный отпуск, отказаться от электричества в доме и пойти на прочие жертвы, чтобы помочь "доброму барину".

Добавим, к моменту публикации материала петицию подписали более 80 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Южноуральцы увидят один из самых мощных звездопадов

7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.

18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

17:34 Челябинск принимает 50-й фестиваль бардовской песни с новыми форматами

На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Возврат к списку