Пятница, 19 Апреля 2024

В Усть-Катаве построили новый детский городок

11.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Это один из трех объектов, которые будут обустроены в городе

Детскую площадку возвели в парке местного Дворца культуры. Средства на строительство (4,9 миллиона) поступили в бюджет Усть-Катавского городского округа в марте, а открытие городка состоялось уже 11 октября. За выполнение работ, пройдя все конкурсные процедуры, отвечала компания «Технология Плюс» из Златоуста. В дальнейшем в городе планируют строительство спортивной площадки с мини-футбольным полем возле школы № 1 и установку газопровода в «Ребячью республику».

8 октября работники Дворца культуры организовали на новой площадке детскую игровую программу, которая очень понравилась юным устькатавцам. Руководство ДК заявило, что такие мероприятия будут проводиться чаще, так как нашли отклик у горожан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку