Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцы раскупили все билеты на балет «Светлый ручей»

11.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Андрей Голубев 

В Челябинск с гастролями вновь приехал Большой театр

IMG_2139.jpg

Балетная труппа Большого театра выступит на сцене челябинского Театра оперы и балета с постановкой «Светлый ручей» 11 и 12 октября. Все билеты, естественно, проданы. Для балетной труппы это первый приезд на Южный Урал, но не для Большого театра. В прошлом году его артисты уже были с гастролями в Челябинске, только с оперой «Богема» Джакомо Пуччини.

- Понятно, что мы востребованы. Мы ездим по всему миру. По лучшим площадкам мира. Это все замечательно. Но, наверное, куда важнее, что мы сюда приезжаем. Помогаем и поддерживаем свою публику. Публику, которая нас любит и которая, к сожалению, не может приехать в Москву. Наше желание в дальнейшем, чтобы это стало нашей стратегией - ездить по регионам, - прокомментировал руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

«Светлый ручей» – балет о незатейливой колхозной жизни на музыку молодого Дмитрия Шостаковича. Премьера постановки состоялась в 1935 году, однако спектакль был раскритикован самим Иосифом Сталиным, и его удалили из репертуара Большого театра. Балет вновь возродил в 2003 году известный хореограф Алексей Ратманский. В Челябинске аккомпанировать артистам будет оркестр театра имени Глинки под управлением маэстро Большого театра России Алексея Богорада. 

Отметим, что 11 октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетит балет и откроет гастроли Большого театра в Челябинске. А утром этого же дня журналистов пригласили на открытую репетицию спектакля.

IMG_1753.jpg

IMG_2114.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку