Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске закрыли школьные классы на карантин

11.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

От занятий освободили учеников пяти классов

В городской администрации сообщили о  введении карантина в челябинских школах. По данным муниципалитета, 11 октября закрыты пять классов. Причина - заболевание детей острыми респираторными вирусными инфекциями. При этом наличие эпидемии или очагов инфекции местные власти не подтверждают.

Ранее родители детей из челябинских школы №137, гимназии №26 и детского сада №33 заявили о случаях заболевания детей пневмонией.

В областном управлении Роспотребнадзора докладывают, что уровень заболеваемости ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога на 24%. За прошлую неделю (с 30 сентября по 6 октября) уровень заболеваемости составил 62 случая на каждые 100 тысяч населения. При этом санитарные врачи зафиксировали циркуляцию вирусов парагриппа, риновирусной и аденовирусной инфекций, вирус гриппа пока не появлялся.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск школа дети заболеваемость ОРВИ пневмония

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку