Суббота, 20 Апреля 2024

Напавшего на челябинку в лифте мужчину отправили в СИЗО

12.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Следователи установили, что преступник именно он

a84cdf084d4a84c4237716551cf9f567.jpg

Сегодня, 12 октября, Калининский районный суд Челябинска отправил в СИЗО 50-летнего мужчину, напавшего на 31-летнюю женщину в лифте многоквартирного дома.

Было установлено, что обвиняемый надел на девушку наручники и высказывал сексуальные намерения в ее отношении. Мужчину спугнули люди, которые зашли в подъезд, cообщает Znak.com со ссылкой на руководителя следственного отдела по Калининскому району СУ СКР по Челябинской области Виктора Штирца.

В машине нападавшего нашли чулок, который был у него на голове в момент нападения, наручники, перчатки и одежду. Оказалось, что мужчина ранее не судим, у него есть жена и он живет в областном центре.

Как сообщала «Губерния», нападение произошло 5 октября около четырех часов утра в доме №291 на проспекте Победы. Злоумышленника запечатлела камера «умного» домофона. Сначала по подозрению в совершении преступления задержали другого мужчину, но вскоре выяснилось, что не он напал на челябинку. Второго подозреваемого нашли по базе ДНК.

Фото: vk.com/Типичный Челябинск

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск СИЗО напал на девушку в лифте

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку