Пятница, 29 Марта 2024

Вожатые Челябинской области поборются за звание «лучших» во Всероссийском конкурсе

25.09.2019

Со 2 по 5 октября во ВДЦ «Орленок» пройдет финал Всероссийского конкурса «Лучший вожатый». Челябинскую область представят 4 бойца студенческих отрядов в следующих номинациях: «Лучший вожатый детского лагеря» и «Лучший старший вожатый детского лагеря».

Конкурс проводится в 2 этапа. С 19 августа по 19 сентября проходил заочный этап, в котором участники отправляли свое портфолио и видеоролик, отражающий их профессиональную позицию в работе с детьми. По итогам отборочного этапа в финал вышли: Марина Аминева– командир СПО «Витя» (ЮУрГУ), Екатерина Нечкина – комиссар СПО «Батарейки» (МГТУ им. Г. И. Носова), Юлия Демиденко – боец СПО «ЛУЧ» (ЮУрГГПУ) и Юрий Болдырев – руководитель штаба ЧРО МООО «РСО».

Теперь им предстоит пройти испытания очного этапа. В номинации «Лучший вожатый детского лагеря» участникам предстоит разработать и провести отрядное дело. А старшим вожатым – мастер-класс, направленный на обучение вожатых практическим навыкам работы с детьми. Также все финалисты примут участие в творческом конкурсе и пройдут письменное испытание, направленное на проверку знаний, необходимых для работы в детском лагере.

Добавим, что организаторами конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку