Пятница, 19 Апреля 2024

В Каслинском районе разберутся с «Григорьевскими садами»

15.10.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Между жителями села Григорьевка и фермерским хозяйством разгорелся спор, точку в котором поставят публичные слушания

Как сообщает kasli-gazeta.ru, жители села Григорьевка не очень довольны тем, что фермерское хозяйство ООО «Григорьевские сады» проходит через земельные паи, которые раньше пересекала дорога на покосы. Теперь местные жители не могут заготавливать сено и пасти скот. Директор по маркетингу «Григорьевских садов» Ольга Сегаль заявляет, что никакой дороги, проходящей через земельные участки фермерского хозяйства, нет. Она советует жителям пользоваться объездной дорогой (через которую, по словам местных жителей, ездить сложно, так как она в ужасном состоянии).

С проблемой жители обратились к главе Каслинского района Игорю Колышеву. Он сообщил, что 23 октября в 11:00 в администрации поселения пройдут публичные слушания, на которых решат, как урегулировать конфликт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку