Вторник, 16 Апреля 2024

Южноуральцев наградили за гречневое молоко и картофель «Банкир»

15.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Аграрии Челябинской области получили рекордное количество медалей на сельскохозяйственной ярмарке в Москве

153 медали - такой «урожай» собрали южноуральские участники ярмарки «Золотая осень». При этом большая часть медалей - 92 штуки - золотые. Для сравнения, в прошлом году представители Челябинской области привезли с национального сельхозфорума 144 награды.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства, поощрения выдали за качество продукции, технические достижения и научные разработки.

В частности, «золотом» организаторы выставки отметили произведенные на Южном Урале булгур и полбу, колбасы, говядину в желе, шницель, сосиски в тесте, пельмени, медальоны из мяса птицы в гранатовом соусе, изготовленные по швейцарской технологии сыры и гречневое молоко.

За техническую новинку наградили изготовившее систему светодиодного освещения для птицеферм  ООО «Технологические системы управления».

ООО «НПО «Сад и огород» получило сразу две золотых медали за создание новых сортов и гибридов: предприятие показало на выставке ремонтантную малину с уникальными вкусовыми качествами и сорт картофеля «Банкир».
Ученые ЮУрГАУ получили медаль за разработку новой технологии сушки сельхозсырья.

Южноуральцы также представили на выставке просветительские проекты. Удачнее всех выступила челябинка Анастасия Сметанина. Она заняла третье место в конкурсе «Моя земля – Россия», представив фотопроект о жизни сельской семьи,  взявшей на воспитание двоих подростков. 

Фото: vk.com/krasnosyr 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство

Другие материалы рубрики
15:07 В Челябинске состоялся финал юниорского образовательного турнира BrainShaker

Финал турнира проходил одновременно в 19 городах. Вопросы были сложными, но это только добавило интереса и азарта участникам соревнования.

14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

Возврат к списку