Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале молодых педагогов научили играть в американский футбол

15.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Спортивный тренинг провели в перерыве между лекциями, проектной сессией и другими мероприятиями форума «ИСТарт»

В Челябинской области завершился первый Областной форум молодых учителей истории «ИСТарт». Он собрал сотню участников из разных районов региона.

Основные мероприятия проходили в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна».
21.jpgУчителя посетили лекции завкафедрой общественных и художественно-эстетических дисциплин ЧИППКРО Вячеслава Кузнецова, руководителя областной «Дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий» Дианы Малышевой, директора по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрея Трушникова, замдиректора Объединенного государственного архива Челябинской области Николая Антипина и учителя истории из Москвы, руководителя проекта «Наследники победы» Александра Оджо.

Вдобавок «историки» смогли пообщаться с первым замминистра образования и науки Челябинской области Еленой Коузовой и поучаствовать в авторском квизе Кирилла Родина «Золотой монокль». 
23.jpg
Учителя не только выслушали лекции, но и попробовали применить новые знания во время практического занятия: во время проектной сессии они разрабатывали воспитательные мероприятия на тему «75-летия Победы в Великой Отечественной войне». 

Культурно-развлекательная программа форума тоже оказалась обширной. Учителя побывали в историческом парке «Россия – Моя история», выступили на квартирнике, специальной гостьей которого стала актриса Челябинского молодежного театра Ольга Завьялкова, и даже сыграли в американский футбол с мастерами этой игры - челябинской командой «Ирбис». 


Фотографии предоставлены организаторами форума

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку