Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске подростки пытались пешком по железной дороге добраться на концерт

16.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Услышать выступление любимого исполнителя они так и не смогли

Транспортные полицейские 12 октября задержали двоих 14-летних жителей Увельского района и 16-летнего челябинца. Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, подростков заметили на железнодорожных путях недалеко от станции "Челябинск-главный".

Как выяснилось, жители Увельского района приехали в Челябинск на электричке, чтобы попасть на концерт рэпера Альберта Нурминского. Подростков встретил друг, студент колледжа. Компания решила сократить дорогу до центра города, пройдя вдоль путей, по которым проезжали поезда. Любителям музыки удалось преодолеть несколько километров, прежде чем их поймали полицейские.

Вместо концерта подросткам пришлось отправиться на воспитательную беседу с инспекторами по делам несовершеннолетних, а старшего привлекли к административной ответственности за проход по путям в неустановленном месте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск транспорт железная дорога

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку