Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске возбудили уголовное дело о хищениях в ЧелГУ

17.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

По части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество»

В столице Южного Урала полиция возбудила уголовное дело по факту возможного хищения одного миллиона из гранта в 24 миллиона рублей, которые Российский научный фонд выделил Челябинскому государственному университету (ЧелГУ). 

Об этом сообщает Ura.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Пресс-служба ЧелГУ сообщила, что не получала официальной информации из полиции. 

Как сообщала «Губерния», ректором ЧелГУ с 27 сентября официально стал Сергей Таскаев. Дело было возбуждено за три дня до его вступления в должность – 24 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уголовное дело ЧелГУ

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку