Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске появился бульвар Джона Леннона

17.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Название улице дали сами жители

Бульвар, названный в честь музыканта легендарных The Beatles появился в "Тракторосаде №1" возле озера Первого. Пока не известно, включен в состав новой улицы только один дом или весь ряд из полусотни зданий.

Фотографией адресной таблички с "бульвара Леннона" поделился на своей странице в соцсети один из создателей ВИА "Ариэль" Валерий Ярушин.

— Не дожидаясь чиновников, около Челябинска у Первого озера появился бульвар Джона Леннона! Народная любовь к "Битлз" форева! — написал он.

Чиновников Валерий Ярушин упомянул, поскольку инициативу о создании улицы Джона Ленина в Челябинске депутаты городской думы поддержали еще в 2000 году. На участке, где должна была появиться такая улица, до сих пор не построено ни одного дома. Так что табличка с "битловским" адресом в итоге появилась совсем в другом районе, по частной инициативе.

Фото: facebook.com/yarushin

Поделиться

поделиться:

 

Теги : озеро Первое Челябинская область

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

Возврат к списку