Среда, 24 Апреля 2024

В Сатку на день приедут врачи из Челябинска

17.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут пройти целый ряд обследований сразу в трех "передвижных поликлиниках"

В субботу 19 октября в Сатке откроются сразу три "Территори здоровья". На медицинских площадках можно будет бесплатно пройти обследования и поставить прививки от гриппа. Прием будут вести специалисты Челябинской областной клинической больницы и Дорожной клинической больницы. 30 медиков привезут с собой специализированное оборудование.

Первая "Территория здоровья" будет работать в саткинской районной больнице на улице Куйбышева, 15. Посетители смогут проконсультироваться с кардиологом, эндокринологом, офтальмологом, сосудистым хирургом, пульмонологом и гастроэнтерологом, а также сделать флюорографию, маммографию, УЗИ, ЭКГ, ФГС и экспресс-тест на ВИЧ.

"Территория здоровья" откроется также в поликлинике №4 на улице Профессиональной в поселке Бердяуш. Там консультировать граждан будут кардиолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог и пульмонолог, желающие смогут сделать электрокардиограмму и маммографию.

Наконец третья "передвижная поликлиника" разместится в школе №66 на улице Советской, 16. Там будут работать аллерголог, педиатр, травматолог-ортопед, офтальмолог и невролог, вдобавок можно будет сделать флюорографию.

На первых двух площадках ставить прививки от гриппа будут взрослым, а на третьей, школьной - детям.

Как уточнили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, саткинцев во всех "передвижных поликлиниках" будут ждать с 10 до 16 часов 19 октября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сатка Территория здоровья

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку