Пятница, 29 Марта 2024

Самым высокооплачиваемым хоккеистом КХЛ оказался игрок магнитогорского “Металлурга”

17.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В ТОП-5 попал его товарищ по команде

Нападающий “Металлурга” Сергей Мозякин возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых в континентальной лиге хоккеистов, опубликованный sport-express.ru. За сезон форвард зарабатывает 180 миллионов рублей.


Для сравнения, у занявшего второе место в рейтинге Найджела Доуса из екатеринбургского “Автомобилиста” сезонная зарплата на 30 миллионов меньше.


Добавим, в топ-5 самых высокооплачиваемых игроков попал еще один хоккеист магнитогорского “Металлурга” - Виктор Антипин. Он за сезон получает 125 миллионов рублей.


Составители рейтинга уточняют, что опирались только на сведения о гарантированных зарплатах хоккеистов. Не учитывали бонусы, размер которых порой превышает суммы основных зарплат, но может зависеть от достижений игрока в прошедшем сезоне.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск "Металлург" хоккей рейтинг

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку