Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске расторгли контракт на озеленение за 200 миллионов

18.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Средства были перенесены на 2020 год

Администрация Челябинска отменила контракт на озеленение областного центра стоимостью 200 миллионов рублей. В следующем году муниципальные власти направят на эти цели еще 500 миллионов рублей.

Об этом рассказала врио главы города Наталья Котова на экологическом совещании координационного совета при губернаторе Челябинской области, сообщает polit74.ru.

По словам градоначальника, контракты на 200 миллионов рублей были заключены для того, чтобы обновить зеленые насаждения в центре города. Но зашедший подрядчик не смог работать по прописанным в контракте условиям. Поэтому его пришлось расторгнуть.

По условиям контракта подрядчик должен был вырубить аварийные и больные деревья для высадки молодых и здоровых. Но у челябинской мэрии возникло много вопросов к тому, как исполнитель организовал процесс. К тому же некоторые горожане были возмущены тем, что, по их мнению, не все вырубленные деревья действительно были аварийными.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск контракт озеленение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку