Среда, 24 Апреля 2024

Эдгард Запашный встал на защиту челябинского ветеринара

21.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинца, спасающего животных от усыпления, ранее обвинили в нарушении закона

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный записал видеообращение в поддержку ветеринара из Челябинска Баграта Агажанова.

Как мы сообщали ранее, владельцы периодически отдают животных в ветклинику на усыпление, когда питомцы им надоедают, либо когда на лечение четвероногих не хватает денег. Баграт Агажанов вместо того, чтобы проводить эвтаназию, подыскивает для животных новых владельцев.  Деятельность ветеринара вызвала не только одобрение. Юрист по вопросам обращения с животными Анна Разинова сообщила, что направила жалобу на челябинца в прокуратуру. По ее мнению, Баграт Агажанов нарушает права хозяев животных, которые вольны распоряжаться своей "живой собственностью", в том числе уничтожать питомцев.

Эдгард Запашный выложил видео на своей странице в Instagram, призывая читателей и федеральные СМИ поддержать челябинского ветеринара.

- Я связался с Багратом по телефону. Он в шоке от происходящего, он не готов был к тому, что его за благое дело попытаются привлечь к уголовной ответственности. Я предложил ему всяческую помощь и надеюсь, что ситуация выйдет из этого русла неадекватности, - рассказал Эдгард Запашный. - Наверное, по букве закона он виноват, но ведь это не тот случай, когда должны наказать человека, которым двигали исключительно добрые намерения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку