Алексей Текслер поручил руководителям городов и районов Челябинской области организовать регулярные встречи с местными жителями
Совещание Алексея Текслера с главами муниципалитетов и руководителями органов исполнительной власти началось сегодня, 21 октября, с поручения наладить прямое взаимодействие с южноуральцами. Губернатор напомнил, что на встрече с недавно избранными главами регионов Владимир Путин подчеркнул, что руководители должны чувствовать «пульс жизни» – то, чего от них ждут люди, а для этого необходим диалог.
– Постановочные встречи с чиновниками никому не нужны, – заявил Алексей Текслер. – Периодически это происходит, когда заранее собирается актив. Никакого «пульса жизни» не чувствуется при таких встречах. Люди должны иметь возможность задать вопрос напрямую. Поручаю главам муниципалитетов организовать регулярные встречи с жителями.
Совещание с главами проходит в правительстве региона прямо сейчас. Посмотреть его в прямом эфире можно здесь.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
