Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске дороги отремонтируют до 1 декабря

21.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Всего осталось завершить около 60 участков магистралей

В Челябинске дороги необходимо отремонтировать до 1 декабря. С подрядчиками, которые не уложатся в этот срок, будут расторгнуты контракты.

Об этом сегодня, 21 октября, после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

Речь идет о подрядчиках «Южуралмост», «Дорстройлизинг» и нескольких других. Контракты, которые с ними были заключены, небольшие.

– У нас участками по городу еще ремонтируется около 60 дорог. Очень надеемся, что мы успеем завершить эти работы. Где-то около месяца ожидаются плюсовые температуры, но все может измениться, так как мы живем на Урале. Там, где проведена срезка, в том числе на улицах Труда, Чайковского и Троицком тракте, все будет выполнено. Сейчас мы не разрешаем срезать заранее, уже есть штрафы, документы направлены в правоохранительные органы, – прокомментировала врио челябинского мэра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт дорог

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку