Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске полиция возбудила дело из-за плохой уборки снега

21.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В рамках контракта на содержание дорог

Плохая уборка снега в Челябинске стала поводом для возбуждения административного дела в городском УМВД.

Об этом сегодня, 21 октября, после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

– Текущий контракт действует до 1 января 2020 года. По нему снег будет убирать компания «Южуралмост» и те подрядные организации, с которыми заключены контракты в администрациях районов. Администрации, которые допустили нарушения, будут привлечены к административной ответственности. Это первый шаг. На эту тему мы разговаривали в прошлом году, весной и зимой. Несколько аппаратных совещаний я проводила в качестве первого заместителя главы города. Но разговоров уже недостаточно. Только через административное производство и штрафы получится понудить подрядчиков убирать город надлежащим образом. Количество травм, которые получили жители города на этих выходных из-за гололеда, практически в 2 раза больше, чем в обычные дни, – заявила градоначальник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка снега

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку