Пятница, 19 Апреля 2024

В Аргаяшском районе закрыли Дома культуры из-за их небезопасности

21.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сельские клубы прекратили работу в трех деревнях

Судебные приставы опечатали входы в ДК деревень Курманова, Метелева и Бажикаева Аргаяшского района. Как пояснили в пресс-службе областного управления ФССП, деятельность культурных учреждений суд приостановил на 50 суток. Причина - в несоблюдении мер пожарной безопасности и неисполнение предыдущего требования пожарного надзора.

В ДК заявляют, что уже заключили контракты на выполнение необходимых работ. Если все предписания выполнят менее, чем за 50 суток, клубам могут разрешить открыться досрочно.

Нарушения во всех трех сельских клубах ДК. Нет автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, деревянные сценические коробки, занавеси и драпировки требуют специальной огнезащитной пропитки.  В курмановском и метелевском клубах нужно также привести в соответствие со стандартом ширину лестниц и дверных проемов, а на путях эвакуации убрать выступающие из стен трубы и отопительные батареи.

Нарушения обнаружили при проверке еще в 2018 году. Домам культуры дали срок до июля 2019 года на исправление ситуации. Однако необходимые работы не провели. Представители клубов объяснили это недостатком финансирования, но суд не счел нехватку денег обстоятельством, освобождающим от выполнения норм пожарной безопасности.

Фото: r74.fssprus.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аргаяшский район дом культуры приставы

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку