Вторник, 24 Июня 2025

В Аргаяшском районе закрыли Дома культуры из-за их небезопасности

21.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Сельские клубы прекратили работу в трех деревнях

Судебные приставы опечатали входы в ДК деревень Курманова, Метелева и Бажикаева Аргаяшского района. Как пояснили в пресс-службе областного управления ФССП, деятельность культурных учреждений суд приостановил на 50 суток. Причина - в несоблюдении мер пожарной безопасности и неисполнение предыдущего требования пожарного надзора.

В ДК заявляют, что уже заключили контракты на выполнение необходимых работ. Если все предписания выполнят менее, чем за 50 суток, клубам могут разрешить открыться досрочно.

Нарушения во всех трех сельских клубах ДК. Нет автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, деревянные сценические коробки, занавеси и драпировки требуют специальной огнезащитной пропитки.  В курмановском и метелевском клубах нужно также привести в соответствие со стандартом ширину лестниц и дверных проемов, а на путях эвакуации убрать выступающие из стен трубы и отопительные батареи.

Нарушения обнаружили при проверке еще в 2018 году. Домам культуры дали срок до июля 2019 года на исправление ситуации. Однако необходимые работы не провели. Представители клубов объяснили это недостатком финансирования, но суд не счел нехватку денег обстоятельством, освобождающим от выполнения норм пожарной безопасности.

Фото: r74.fssprus.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аргаяшский район дом культуры приставы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 23 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:22 Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью получают более 12 тысяч южноуральцев

Жители Челябинской области, которые ухаживают за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства первой группы, могут получать ежемесячную выплату от Социального фонда России (СФР). Сейчас такую помощь получают уже более 12 тысяч жителей региона.
https://t.me/chgub

19:55 В Челябинской области мужчину будут судить за пожар, в котором погиб ребенок

40-летнего жителя села Филимоново в Чебаркульском районе ждет суд. По версии следствия, во время ремонта в частном доме мужчина нарушил правила использования электропроводки. В результате произошло короткое замыкание и в доме случился пожар, унесший жизнь 12-летнего ребенка.
https://t.me/chgub

Возврат к списку