Пятница, 29 Марта 2024

Районы Челябинска получат десятки миллионов рублей на благоустройство

22.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дополнительные средства появятся за счет перераспределения поступлений от земельного налога

Депутаты челябинской городской думы одобрили изменения в порядке распределения доходов муниципальной казны. Раньше внутригородские районы Челябинска получали только 3 процента собираемого земельного налога. С 2020 года доля увеличится в десять раз - до тридцати процентов.

Дополнительные средства администрация каждого из районов по своему усмотрению сможет направлять на нужды благоустройства.

Конкретные суммы будут зависеть от занимаемой районами территории и количества зарегистрированных налогоплательщиков. По предварительному прогнозу, наименьший прирост получит бюджет Тракторозаводского района - около 60 миллионов рублей. Ленинскому району "плюсом" достанется 90 миллионов рублей, а Металлургическому - 118 миллионов. Прочие районы Челябинска смогут вложить в благоустройство дополнительно по 60-80 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск налоги бюджет благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку