На продажу выставили часть здания Теплотехнического института

23.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Помещения собираются реализовать через аукцион

Собственник планирует продать существенную часть пятиэтажного здания Теплотехнического института на проспекте Победы в Челябинске. Согласно объявлению о предстоящем электронном аукционе, торги проведут за помещения на третьем-пятом этажах общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров (площадь всего здания - 16,7 тысячи квадратных метров).

Минимальная стоимость лота - 122,5 миллиона рублей, при торгах она может подняться. Заявки от желающих приобрести помещения принимают до 1 ноября, а сам аукцион состоится через неделю.

Добавим, здание Теплотехнического института начали возводить в 1959 году. С 1962 года в нем работал НИИ. В 1975 году на фасаде здания установили огромную звезду - Орден Победы. Сейчас большую часть внутренних помещений занимают офисы и магазины.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Теплотехнический институт

Другие материалы рубрики
15:17 Генпрокуратура отметила оперативность Челябинской области при природных пожарах

На межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора России Сергее Зайцеве отметили, что Челябинская область входит в число регионов, где оперативность пожаротушения оценивается в 100 процентов. При этом Сергей Зайцев добавил, что для предупреждения и тушения природных пожаров и прохождения паводка важно усиливать межрегиональное взаимодействие.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:30 Обновленный офис ВТБ открылся в Южноуральске

Отделение по обслуживанию физических лиц открылось в Южноуральске по адресу ул. Советской армии 16. Переезд на новую локацию в оживленную часть города – вблизи Центрального рынка, транспортных развязок и социально значимых объектов – обеспечил высокую доступность офиса для жителей города.  

14:14 Установленный в копейском поселке памятник Ленину поменяет прописку

Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку