На продажу выставили часть здания Теплотехнического института

23.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Помещения собираются реализовать через аукцион

Собственник планирует продать существенную часть пятиэтажного здания Теплотехнического института на проспекте Победы в Челябинске. Согласно объявлению о предстоящем электронном аукционе, торги проведут за помещения на третьем-пятом этажах общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров (площадь всего здания - 16,7 тысячи квадратных метров).

Минимальная стоимость лота - 122,5 миллиона рублей, при торгах она может подняться. Заявки от желающих приобрести помещения принимают до 1 ноября, а сам аукцион состоится через неделю.

Добавим, здание Теплотехнического института начали возводить в 1959 году. С 1962 года в нем работал НИИ. В 1975 году на фасаде здания установили огромную звезду - Орден Победы. Сейчас большую часть внутренних помещений занимают офисы и магазины.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Теплотехнический институт

Другие материалы рубрики
10:24 В Челябинске наградили юных создателей креативного медиаконтента

На Южном Урале состоялось награждение победителей молодежной премии «Медисреда». В конкурсе на соискание премии участвовали юные журналисты региона от 14 до 20 лет. Победителей определили в разных номинациях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:19 Для пешеходов временно закроют главную площадь Челябинска

Сегодня вечером, 22 апреля, на площади Революции проведут первую репетицию торжественного построения войск ко Дню Победы. Во время тренировки жителей и гостей города не будут пускать на главную площадь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:56 Южноуральцы могут выбрать парки и скверы, которые благоустроят в следующем году

В Челябинской области началось всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно продлился полтора месяца. За это время жителям региона предлагают выбрать объекты, которые в 2027 году обустроят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку