По миллиарду рублей в 2020 и 2021 годах
Об этом стало известно сегодня, 28 октября, на аппаратном совещании в городской администрации.
Речь идет о ремонте магистралей по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году в рамках нацпроекта компания «Нижавтодорстрой» отремонтировала один миллион 50 тысяч 398 квадратных метров. На 18 дорогах был уложен новый асфальт и нанесена дорожная разметка.
По словам врио главы Челябинска Натальи Котовой, на сегодняшний день претензии есть только к 1% асфальтового покрытия. Подрядчик готов исправить все выявленные недостатки по гарантии.
Наталья Котова поручила подчиненным максимально оперативно отыграть конкурс на 2020 год. Дорожные ремонты должны начаться весной, а не в июне, как в этом году.
Отметим, что программа «Безопасные и качественные дороги» в столице Южного Урала будет действовать до 2024 года включительно, а затем возможно будет продлена.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт дорог
В четверг, 30 апреля, в России впервые официально отмечают День коренных малочисленных народов. Праздник, учрежденный в прошлом году, призван напомнить о богатстве культур, которые веками формировали многонациональную историю страны. Сегодня в России проживает 47 таких этносов, и один из них — нагайбаки, компактно живущие в Челябинской области. Народ нагайбаков насчитывает всего около 10 тысяч человек. Несмотря на это, нагайбаки сохраняют культурную самобытность, в которой сплелись православная вера и языческие обряды, казачье наследие и собственный язык.
— Есть одна поговорка, которая ярко отражает характер нагайбаков. Смысл ее можно передать так — «нагайбак всегда выход найдет». В характере нагайбаков — не отчаиваться и не сдаваться в любой ситуации, — говорит директор Центра национальной культуры нагайбаков «Быз бырге» («Мы вместе») Анна Агеева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.
Экзерсисы у станка, в центре зала и прыжки выполняли не профессиональные артисты балета, а зрители. Такой подарок преданным поклонникам театр имени Глинки сделал в преддверии Международного дня танца и старта фестиваля «В честь Екатерины Максимовой».



