Власти продолжают договариваться с людьми, которые недовольны появлением объектов
В Челябинске будут пересмотрены места установки шумозащитных экранов к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.
Об этом после сегодняшнего аппаратного совещания в городской мэрии журналистам сообщила врио главы областного центра Наталья Котова.
По ее словам, было дано поручение управлению дорожного хозяйства и правовому управлению посмотреть варианты размещения экранов в тех местах, где об их появлении просили челябинцы.
Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе стало известно о том, что в столице Южного Урала приостановили установку шумозащитных экранов.
– Думаю, что мы найдем общий язык с жителями. В городе есть места, где экраны действительно необходимы, – прокомментировала Наталья Котова сегодня.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск шумозащитные экраны
Федеральная антимонопольная служба опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года. В ведомстве отметили, что распоряжением правительства РФ от 2024 года действительно была запланирована индексация тарифов ЖКХ 1 июля 2026 года, однако в конце ноября 2025 года председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, внесшее коррективы в график и предельные значения роста платы.
35-летнюю женщину, которая без сознания лежала на полу однокомнатной квартиры, нашли пожарные, приехавшие на вызов. Пострадавшую эвакуировали и передали медикам. Врачи скорой помощи констатировали: женщина надышалась продуктами горения. К счастью, она жива, но сейчас находится в больнице.
Обращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера не осталось без внимания Москвы в лице экспертов федерального уровня. Известный политолог, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов тщательно проанализировал состоявшееся выступление и увидел в нем не только заявку региона на федеральное лидерство, но также антикризисный протокол и системную эволюцию управления.


