Суббота, 8 Февраля 2025

В Челябинске пересмотрят места установки шумозащитных экранов

28.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти продолжают договариваться с людьми, которые недовольны появлением объектов

В Челябинске будут пересмотрены места установки шумозащитных экранов к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Об этом после сегодняшнего аппаратного совещания в городской мэрии журналистам сообщила врио главы областного центра Наталья Котова.

По ее словам, было дано поручение управлению дорожного хозяйства и правовому управлению посмотреть варианты размещения экранов в тех местах, где об их появлении просили челябинцы.

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе стало известно о том, что в столице Южного Урала приостановили установку шумозащитных экранов.

– Думаю, что мы найдем общий язык с жителями. В городе есть места, где экраны действительно необходимы, –  прокомментировала Наталья Котова сегодня. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск шумозащитные экраны

Другие материалы рубрики
17:40 У челябинцев было 14 минут на знакомство с космосом и научные открытия

Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub

17:01 Аспирантка из Челябинска научила ИИ разбираться в медицинских анализах

В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

Возврат к списку