Пятница, 29 Марта 2024

В Еманжелинске за ночь порезали колеса 80 машин

28.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Автомастерские города оказались переполнены, в полиции проводят проверку

Неизвестные в ночь на 26 октября повредили более 150 автомобильных шин. Обездвижены оказались более восьми десятков автомобилей, сообщает «Новая жизнь».

Первое сообщение о происшествии в полиции приняли в пять часов утра. Позже поступило еще полсотни жалоб. Пострадали жители улиц Энгельса, Титова, Матросова и Ленина. Злоумышленники резали, не разбирая: испорчены оказались колеса как дорогих иномарок, так и стареньких отечественных автомобилей.

Еманжелинцы рассказывают, что с утра проблематично было отыскать место в мастерской, чтобы починить колеса. А у многих и вовсе не оказалось средств на покупку дорогостоящих шин.

В городском сообществе в соцсети еманжелинские автомобилисты обмениваются негативным опытом.

«Беда, у нас на обеих машинах порезали. На шиномонтаж очередь, лишь бы ценник не подняли - ведь 8 колес делать!» - волнуется одна из горожанок.

«А мы новое купили, одно колесо почти 3 тысячи, плюс дорога до Челябинска, плюс шиномонтаж», - сетует другой автовладелец.

Пострадавшие владельцы машин спорят, стоит ли написать коллективное обращение в прокуратуру, и подозревают в организации массового хулиганства торговцев автошинами и владельцев платной парковки.

Фото: vk.com/emanspletni

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еманжелинск автомобили

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку