Такое предложение сделали в городской администрации
В Челябинске в ночь с 30 на 31 октября, по прогнозам метеорологов, может начаться снегопад. Врио главы города Наталья Котова поручила заранее подготовиться к уборке снега.
Муниципальное управление дорожного хозяйства должно будет максимально использовать спецтехнику для расчистки улиц. Главы районов смогут привлекать технику организаций для уборки дворовых проездов. Предпринимателям направят просьбы об оперативной очистке занимаемых ими территорий.
Управляющим компаниям Наталья Котова порекомендовала увеличить штат дворников. Нанять уборщиков могут по временным (вплоть до суточных) трудовым договорам. Городским и районным депутатам врио главы города велела контролировать уборку снега, в том числе снимая работу подрядчиков на фото и видео.
В администрации Челябинска также обратились к автомобилистам с просьбой не пользоваться на городских дорогах летними шинами. О гололеде предупреждают не только челябинских водителей, но и жителей других районов Южного Урала.
Поделиться
поделиться:
В Чебаркульском округе временно закрыли популярную экотропу. Она находится в местном бору.
Хотя днем погода в нашем регионе останется комфортной, по ночам на Южном Урале прогнозируют заморозки. Разница дневных и ночных температур может составить 23 градуса.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



