Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области составят списки проблем для каждой из больниц

31.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Это сделают после инвентаризации медучреждений

Губернатор Алексей Текслер рассказал в интервью «России-24» о планах по решению проблем здравоохранения на Южном Урале. (Среди самых распространенных трудностей глава региона назвал износ зданий больниц и внутренних коммуникаций, нехватку оборудования и дефицит кадров).

- Сейчас проводим инвентаризацию всех объектов здравоохранения, - сообщил Алексей Текслер. - По каждому объекту будет составлен паспорт, куда будут включены все проблемы, связанные с техническим состоянием и оборудованием. Не хватает врачей – они будут определены по каждому медицинскому учреждению, вплоть до составления территориальной схемы медицинских учреждений всей области с подъездами, так как иногда и подъехать к медицинскому учреждению нельзя в силу отсутствия дорог.

Губернатор сообщил также, что в 2019 году в Челябинской области рассчитывают открыть 24 фельдшерско-акушерских пункта, а в следующие годы планируют сощдать еще сотню ФАПов.

- Начали работу с медицинским университетом. Из вуза 700 студентов ежегодно выпускается, и только чуть больше 200 человек шли работать по специальности, что нас не устраивает, - добавил Алексей Текслер. Кроме того он указал на возросшее финансирование сферы здравоохранения. В нынешнем году оно должно увеличиться на 18 процентов – более чем на 3 миллиарда рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Текслер здравоохранение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку