В Челябинской области талантливых детей наградили деньгами

31.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В региональном министерстве культуры вручили премии 30 юным артистам

В Челябинске прошла торжественная церемония награждения конкурса «Юные дарования».

Заявки на участие в отборе подали 50 детей из разных районов области. 30 премий в итоге достались жителям Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Миасса и Снежинска.

Как рассказали в пресс-службе областного минкульта, победить в конкурсе непросто.

Чтобы только поучаствовать в нем, нужно учиться в школе искусств или среднем специальном учебном заведении культуры и искусства, и иметь награды областных, региональных, всероссийских или международных творческих фестивалей, смотров, конкурсов, выставок. Наград должно быть как минимум три. За каждое достижение артист получает определенное количество баллов. Побеждают набравшие больше всего очков.

Вместе с детьми награждают и их наставников, причем для педагогов размер премии больше. Талантливым ученикам вручают по 22 тысячи рублей, а преподавателям – по 25 тысяч.

 

- Среди лауреатов есть уже настоящие звезды, - рассказал министр культуры Алексей Бетехтин. -Например, София Селянко, которая является лауреатом международного  конкурса в Италии «Piano Talents» и готовится к прослушиванию на Международном конкурсе имени Чайковского.

Фото: culture-chel.ru

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети награды

Другие материалы рубрики
21:57 За незаконный оборот валюты в Челябинске будут судить 10 участников банды

Десять «черных банкиров» стали фигурантами уголовных дел, которые возбудили сотрудники Главного следственного управления регионального главка, по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Как добавили в ГУ МВД России по Челябинской области, расследование в отношении всех участников банды уже завершено.

20:43 В сфере соцподдержки Челябинской области будут развивать цифровые сервисы

У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.

20:30 Три главные новости среды, 1 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку