Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале спасли лебедя с пулевым ранением

31.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

Раненой птице оказали помощь и отправили в приют для животных Карена Даллакяна для дальнейшего лечения и реабилитации

Это уже второй случай за неделю, когда в Челябинской области спасают раненого лебедя, который не успел улететь на юг с наступлением холодов. О первом "Губерния" рассказывала ранее. В этот раз раненого лебедя-шипуна нашли на болотах сельские жители, сообщает пресс-служба минэкологии региона. Они ухаживали за птицей несколько недель и показывали ее ветеринарам, однако лучше птице не становилось. Тогда сельчане обратились в министерство экологии Челябинской области. Краснокнижную птицу забрали и передали орнитологам.

на главную.jpg

Рентген показал, что у лебедя металлические пули в области груди и в суставе, а также сломано крыло. Судя по всему, его подстрелили браконьеры. Птице оказали всю необходимую помощь и отправили для дальнейшего лечения и реабилитации в приют известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна.

Если вы нашли травмированную птицу, сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора минэкологии по телефону 8(351)264-74-41, в фонд «Спаси меня» по телефону 8 (351) 792 95-78, 8(351) 278 88-28 или в региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» по телефону: 8-950-749-4409.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку