Среда, 24 Апреля 2024

Все россияне увидят красоты Южного Урала

01.11.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

2 ноября на федеральном телеканале ТВ-3 выйдет выпуск программы «Мама Russia», посвященный Челябинской области

Аракульский Шихан, река Ай, озеро Тургояк, окрестности Златоуста и другие достопримечательности - в эту субботу, как сообщает пресс-служба регионального Центра развития туризма, телезрители всей страны смогут познакомиться с Южным Уралом поближе.

Программу «Мама Russia» будут вести Роза Сябитова, известная всем по программе "Давай поженимся", и актер Петр Романов. Они, как и положено по замыслу программы, откроют неизведанные уголки нашего края, проверят себя на прочность вдали от цивилизации и познакомятся с культурой и бытом местных жителей.

Съемки проводились еще летом. Как выяснила "Губерния", правительство Челябинской области, а также региональный Центр развития туризма оказывали помощь в проведении телесъемок.  Известно также, что это будет не единственная передача о Южном Урале на федеральном канале. В ноябре россияне увидят еще одну программу про Челябинскую область - «Орел и решка» на телеканале «Пятница».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку