Бывший Уполномоченный по правам человека, а теперь сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова одобрила выбор губернатор
Как сообщала «Губерния», Уполномоченным по правам человека в Челябинской области может стать Антон Шарпилов. Его кандидатуру выдвинул Алексей Текслер.
– Выбор Антона Юрьевича Шарпилова в качестве кандидата на пост Уполномоченного по правам человека стал неожиданным для многих, – отметила Маргарита Павлова. – Алексей Леонидович совершил свой неожиданный разворот. Знаю точно, что все кандидатуры он рассматривал самым внимательным образом. Главным критерием для него было — безупречная репутация. Кандидатур было действительно очень много. Мне кажется, Алексей Леонидович сделал правильный выбор, хоть и неожиданный.
Также сенатор отметила, что если Антона Шарпилова утвердят на Законодательном Собрании, он станет одним из самых молодых Уполномоченных по правам человека в России. Маргарита Павлова подчеркнула, что готова помочь новому омбудсмену погрузиться в проблематику региона.
Кто станет областным омбудсменом, решат депутаты Законодательного собрания региона. Как пояснил председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, сначала вопрос рассмотрит комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Решение будет принято в конце ноября на ближайшем заседании.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.
— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.
Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.

