Воскресенье, 28 Апреля 2024

То потоп, то пожар: в Верхнем Уфалее продолжаются ЧП

05.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В прошедшие выходные в центре города вновь пропали отопление и водоснабжение, а в аварийном общежитии случился пожар

Центральный районе Верхнего Уфалея снова остался без воды утром 3 ноября. На улице Карла Маркса прохудился водопровод, вода фонтаном забила из-под земли. По данным городской администрации, на ремонт ушло несколько часов, восстановить отопление и водоснабжение удалось только после полудня.

А вечером 4 ноября случился пожар в бывшем общежитии коридорного типа на улице Ленина. Загорелось напольное покрытие на втором этаже пятиэтажки. Локализовать огонь удалось на площади 12 квадратных метров. Люди при происшествии не пострадали. Причины пожара пока выясняют.

Напомним, проблемы из-за изношенного водопровода возникают в Верхнем Уфалее уже продолжительное время. В сентябре горожане на несколько суток остались без воды из-за сломавшихся насосов.

Горевшее здание общежития также уже привлекало к себе внимание. В аварийном доме разрушаются фасад и фундамент, на стенах растет плесень. Ранее губернатор Алексей Текслер поручил направить 45 миллионов рублей из областного бюджета на ремонт здания и временное отселение людей на время работ.

Ситуация в городе стала предметом для комментариев политологов. Александр Мельников, например, высказался об итогах проверки, организованной в Верхнем Уфалее региональным министерством социальных отношений. По итогам этой проверки начальника местного управления соцзащиты решили привлечь к дисциплинарной ответственности.

- Довольно распространенная руководящая традиция – для успокоения общественности пригрозить на публику чиновникам за выявленные огрехи в работе, да потом и мирно забыть – новой управленческой командой не приветствуется, - заявил политолог.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Верхний Уфалей

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку