Пока ведутся подготовительные работы, согласовываются графики
В Металлургическом районе Челябинска начинаются работы по ремонту аварийного моста около «Коксохима». Об этом сегодня, 5 ноября, журналистам после аппаратного совещания в мэрии южноуральской столицы сообщила врио главы города Наталья Котова.
По ее словам, на прошлой неделе прошло совещание с предприятием «Мечел», на котором были определены все задачи, в том числе по сетям, касающимся «Мечела». Городские власти рассчитывают, что до Нового года мост будет демонтирован.
– Мост разберут, усилят и построят новый. Планируем завершить работы к июню 2020 года. Сейчас движение по путепроводу закрыто, оно продолжает осуществляться по объездной дороге, – прокомментировала градоначальник.
Отметим, что сумма на ремонт моста увеличилась больше чем в два раза – с 98 до 231 миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска ремонт моста
Хотя днем погода в нашем регионе останется комфортной, по ночам на Южном Урале прогнозируют заморозки. Разница дневных и ночных температур может составить 23 градуса.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.



