Воскресенье, 15 Июня 2025

Алексей Текслер «оштрафовал» подрядчика за плохую уборку снега

05.11.2019 Корреспондент: Денис Александров

По требованию губернатора подрядная организация, которая отвечает за содержание дорог, за свой счет устранит все недостатки и выплатит штраф в размере 700 тысяч рублей

Алексея Текслера возмутило состояние региональных автодорог. За их содержание отвечает подрядная организация АО «Ойкумена». По контракту она должна чистить дороги от снега и следить за тем, чтобы они не были слишком скользкими. Снегоочистка и устранение скользкости должны осуществляться каждые четыре–шесть часов (в зависимости от категории дороги). Однако со своими обязанностями подрядчик не справился. Проверка показала, что требования не выполнены на семи дорогах: Южноуральск – Магнитогорск (участок км 88 – км 110); Миасс – Златоуст; Кулуево – Яраткулова (участок км 3 – км 9); Миасс – Карабаш – Кыштым; Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым; Кузнецкое – автодорога Миасс–Карабаш–Кыштым; Обход села Миасское.  

Губернатор поручил региональному министерству дорожного хозяйства и транспорта направить претензию подрядной организации. «Ойкумена» за свой счет устранит недостатки содержания на семи автодорогах и заплатит штраф.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 Трамваи для Екатеринбурга сделают в Челябинской области

Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

14:44 Из украинского плена домой возвращены два южноуральца

В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку