Южноуральским пенсионерам могут помочь в газификации

07.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

С такой инициативой намерен выступить депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Литовченко на 7 нояьбря.JPG

На станцию Красноселка Еманжелинского района пришло голубое топливо. Было проложено 7,2 км газовых сетей, смонтированы две газораспределительные станции. Работы проводились в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». На газификацию станции было выделено из областного и муниципального бюджетов 13,6 млн рублей.

В Красноселке побывал депутат Госдумы Анатолий Литовченко. По его словам, газификация станции стала одним из важных наказов в период предвыборной кампании. Проблема не решалась больше 10 лет. За это время поселок разросся. Пока к голубому топливу подключили семерых потребителей, в ближайшее время газ придет еще в 90 домов.

Литовченко.JPGЖители станции поблагодарили депутата за содействие в решении вопроса газификации. Но вместе с тем пожаловались на высокую цену за подключение – 100 тысяч рублей с дома.

- Это слишком дорого, особенно для пенсионеров, - сетовали они.

Анатолий Литовченко согласился с жителями станции. По мнению парламентария, необходима региональная программа, предусматривающая оказание адресной помощи на возмещение расходов по газификации. Когда-то такая поддержка для пенсионеров в регионе существовала.

- Я готов совместно с областным Советом ветеранов обратиться к руководству региона с такой социальной инициативой, - пообещал парламентарий.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку