С такой инициативой намерен выступить депутат Госдумы Анатолий Литовченко
На станцию Красноселка Еманжелинского района пришло голубое топливо. Было проложено 7,2 км газовых сетей, смонтированы две газораспределительные станции. Работы проводились в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». На газификацию станции было выделено из областного и муниципального бюджетов 13,6 млн рублей.
В Красноселке побывал депутат Госдумы Анатолий Литовченко. По его словам, газификация станции стала одним из важных наказов в период предвыборной кампании. Проблема не решалась больше 10 лет. За это время поселок разросся. Пока к голубому топливу подключили семерых потребителей, в ближайшее время газ придет еще в 90 домов.
Жители станции поблагодарили депутата за содействие в решении вопроса газификации. Но вместе с тем пожаловались на высокую цену за подключение – 100 тысяч рублей с дома.
- Это слишком дорого, особенно для пенсионеров, - сетовали они.
Анатолий Литовченко согласился с жителями станции. По мнению парламентария, необходима региональная программа, предусматривающая оказание адресной помощи на возмещение расходов по газификации. Когда-то такая поддержка для пенсионеров в регионе существовала.
- Я готов совместно с областным Советом ветеранов обратиться к руководству региона с такой социальной инициативой, - пообещал парламентарий.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.
На Южном Урале, столица которого известна крупнейшим в стране заводом роботов, появляются новые производители роботов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил шансы региона стать столицей робототехники.
В своем обращении к Законодательному собранию Челябинской области губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что инфраструктура в регионе активно развивается благодаря совместным усилиям федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, бизнеса, общественных организаций и жителей. Но сейчас важно, чтобы она помогала реализовывать возможности южноуральцев, обеспечивала траектории роста.

