С такой инициативой намерен выступить депутат Госдумы Анатолий Литовченко
На станцию Красноселка Еманжелинского района пришло голубое топливо. Было проложено 7,2 км газовых сетей, смонтированы две газораспределительные станции. Работы проводились в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». На газификацию станции было выделено из областного и муниципального бюджетов 13,6 млн рублей.
В Красноселке побывал депутат Госдумы Анатолий Литовченко. По его словам, газификация станции стала одним из важных наказов в период предвыборной кампании. Проблема не решалась больше 10 лет. За это время поселок разросся. Пока к голубому топливу подключили семерых потребителей, в ближайшее время газ придет еще в 90 домов.
Жители станции поблагодарили депутата за содействие в решении вопроса газификации. Но вместе с тем пожаловались на высокую цену за подключение – 100 тысяч рублей с дома.
- Это слишком дорого, особенно для пенсионеров, - сетовали они.
Анатолий Литовченко согласился с жителями станции. По мнению парламентария, необходима региональная программа, предусматривающая оказание адресной помощи на возмещение расходов по газификации. Когда-то такая поддержка для пенсионеров в регионе существовала.
- Я готов совместно с областным Советом ветеранов обратиться к руководству региона с такой социальной инициативой, - пообещал парламентарий.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
Сразу два заместителя министров приняли решение оставить свои посты. Постановление об их отставке подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Главы Пластовского и Карабашского округов — Аркадий Даниелян и Павел Титов — стали участниками третьего Форума северных муниципалитетов «Северный импульс». Как отметили в совете муниципальных образований Челябинской области, их задача — перенять успешные управленческие решения северных муниципалитетов и установить новые партнерские контакты, которые могут быть использованы для развития собственных территорий.
Комитет Законодательного собрания Челябинской области по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поддержал новый законопроект. Он предлагает установить административную ответственность за розничную продажу горюче-смазочных материалов лицам, которым еще не исполнилось 16 лет.



