Кроме того редкого зверя надеются забрать из передвижного зоопарка
Активисты челябинского ОНФ обратились в Следственный комитет с требованием привлечь к ответственности владельца передвижного зверинца и человека, нанесшего серьезные травмы котенку краснокнижного амурского тигра.
Прошедшим летом в Бузулуке (Оренбургская область) пьяный мужчина решил украсть трехмесячного тигренка из передвижного зверинца. Злоумышленник выломал доску между полом и решетком в тигриной клетке и принялся вытаскивать котенка сквозь щель. Мать-тигрица, защищая детеныша, разодрала человеку плечо и сломала руку. Однако тяжелые травмы получил и тигренок. Специалисты говорят, что нормально пользоваться задними лапами он уже не сможет.
В первое время после происшествия детенышу не оказывали никакой помощи. И лишь с запозданием маленького тигра отправили на лечение в Челябинск. Сейчас животное находится в приюте известного зоозащитника Карена Даллакяна.
В Оренбургской области открыли уголовное дело по статье “Кража”. Челябинские общественники сейчас требуют привлечь виновных к ответственности и за жестокое обращение с животными. Владельца зверинца просят официально лишить права собственности на тигренка (животное сейчас находится в статусе “вещественного доказательства” по делу о краже). Плохие условия содержания животных в передвижном зверинце ранее подтвердили полицейские. Общественники считают, что зоопарк опасен не только для питомцев, но и для посетителей, ведь посторонний человек сумел беспрепятственно пробраться в тигриный вольер.
-Мы надеемся, что наконец-то преступник понесет ответственность не за убитое животное, а за животное, получившее увечья и испытывающее страдания. Когда это произойдет, это станет важным и давно ожидаемым прецедентом в вопросах зоозащиты», – заявил Карен Даллакян.
Фото: onf.ru
Поделиться
поделиться:
Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub