Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы поучаствуют в спектакле-путешествии

08.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Зрители будут исследовать подвалы и закоулки бывшего заводского ДК

Челябинский театр современного танца готовится к премьерному показу спектакля “Металлочка”. Это иммерсивный проект, то есть постановка с полным эффектом присутствия, зрители окажутся в центре разворачивающегося действа.

Местом проведения необычного спектакля станет бывший ДК завода металлоконструкций, который сейчас служить репетиционной базой театра.

На всех трех этажах здания и даже в подвале разместятся 12 площадок, по которым предстоит пройти зрителям. Сейчас на площадках строят подиумы и привинчивают конструкции, необходимые для представления разных эпизодов.

Темой спектакля стал история завода, ДК и самого театра. Зрителям представят не только пластические номера, но и истории из прошлого, рассказанные от лица реальных людей. Например, частью спектакля стал рассказ вахтера ДК об огромных тяжелых вазах с цветами, которые когда-то установили перед зданием дворца, а на ночь с трудом заносили внутрь, переживая за сохранность цветов.

-Мы обнаружили, что дворец имеет богатую историю, — объяснила художественный руководитель 

театра современного танца Ольга Пона. — Отсюда вышли люди, которыми Челябинск гордится. Среди них — великие хоккеисты Сергей Бабинов, братья Макаровы, театральный режиссер и педагог Виктор Дель.

Кроме того частью “Металлочки” стали мини-фрагменты предыдущих спектаклей театра.

Как сообщили в пресс-службе городского управления культуры, первые показы “Металлочки” пройдут с 14 по 17 ноября. На место действия в Ленинский район зрителей будет доставлять от площади Революции специальный автобус.

Фото: Владимир Вдовенко 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку